Телефон:

+7 (903) 120-91-21

Адрес:

г. Москва, ул. Крылатские Холмы, дом 7, корпус 2

Новости

Как купить паркетную доску в москве недорого в магазине

Особенности выбора качественной паркетной доски

Паркетную доску считают износостойким и практичным современным напольным покрытием, которое выполнено в виде многослойных прямоугольных дощечек.

Критерии выбора паркетной доски

Купить паркетную доску в Москве недорого в интернет магазине стоит с учетом таких критериев:

  1. Четкого соблюдения геометрических форм и хорошего качества обработки.

  2. Однородного цвета и наличия сучков в текстуре. Ограниченность оттенков древесины свидетельствует о ее качестве и износостойкости.

  3. Материала – обычно сырьем для производства качественной паркетной доски становятся породы красного дерева, а также ясень или дуб.

  4. Технологии производства – каждому производителю присуща своя технология обработки сырья и изготовления герметичных досок. Например, финские производители характеризуются производством широких планок и имитацией массивных досок. Продукция чешских компаний отличается масленым покрытием и замковыми соединениями.

  5. Технической особенности древесины – самой качественной и прочной считают однополосную доску, которая производится из одного среза древесины. Средним качеством и умеренной износостойкостью обладает двух- или трехполосная доска.

  6. Толщины паркетной доски – обычно данный вид напольного покрытия обладает толщиной от 7 до 25 мм.

  7. Жесткости и стабильности покрытия.

Высококачественная и прочная паркетная доска выкладывается на цементную стяжку или фанеру. Для обоих вариантов укладки поверхность должна быть разровненной для обеспечения качества и долговечности паркета. Производители допускают перепад до 2 мм на 1м2.

Специфика материалов паркетной доски

Во время ремонта потребители делают выбор в пользу долговечных, универсальных и износостойких материалов, поэтому многие решают купить паркетную доску в Москве недорого в интернет магазине.

Паркетная доска изготавливается из следующих материалов:

  1. Дуба – несомненного лидера, который характеризуется высокой износоустойчивостью и сохранением указанных параметров при перепадах влажности.

  2. Бука – умеренно-прочной породы спокойного светлого оттенка, которая не обладает высокой износостойкостью без специальной термической обработки – «дымчатого декора».

  3. Вишни – прочной и изысканной древесной породой, которая отличается редким розовым оттенком и разнообразием тоном (от светлых до кофейных).

  4. Клена – светлой прекрасной древесины, которая отчается стильностью и умеренной прочностью. Клен отличается легким кремовым оттенком, что позволит создать нежный эффект в детской комнате или в спальне.

  5. Ореха – плотной, износостойкой и неприхотливой древесины, который отличается яркой выраженной структурой и высокой твердостью.

Купить паркетную доску в Москве недорого в интернет магазине – это очень важное и взвешенное решение, которые вынуждает потребителя внимательно изучать каждый материал и его технические свойства. Качественная доска быстро укладывается, не поддается деформации и не скрипит.


Возврат к списку